Дата: 21-09-2024г.

Молодёжный форум в городе воинской славы Козельске

21.09.2024 Калужский объединенный музей-заповедник совместно с Российским военно-историческим обществом проводит Молодёжный форум в городе воинской славы Козельске, посвящённый героической обороне города от войск хана Батыя в 1238 году и участию жителей города в Великой Отечественной войне, Cпециальной военной операции.
Целью мероприятия является сохранение героических военно-исторических традиций российского народа и пропаганда военно-исторических традиций среди молодёжи.
Участники мероприятия – старшеклассники г. Козельска и г. Калуги.
В работе Молодежного форума примут участие заместитель Губернатора Калужской области К.М. Горобцов, глава администрации МР «Козельский район» Е.В. Слабова, руководитель Калужского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» А.В. Погудин.
На пленарном заседании Молодежного форума прозвучат доклады заместителя директора Департамента проектной деятельности Российского военно-исторического общества М.С. Гольденберг, сотрудника Калужского объединенного музея-заповедника, археолога, к.и.н. И.В. Болдина, учителя МКОУ СОШ № 3 г. Козельска Лапенко Т.А., настоятеля храма Богоявления Иерея Дионисия Куваева.
После пленарного заседания участники Молодежного форума посетят площадь воинской славы, место героической обороны 1238 г.
Форум завершится в музейно-краеведческом центре «Дом Цыплаковых» в экспозиции «Традиции побеждать», посвященной Героям СВО.