Дата: 10-01-2025г.

Акции «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОКОЛЕНИЙ»

Акция предусматривает создание в Москве, Минске и Бресте памятных знаков, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, с добавлением в состав материалов и изготовления сплавов из советских монет.

Главная идея акции состоит в том, чтобы люди приносили сохранившиеся в их семьях монеты советской чеканки для создания памятника в знак благодарности нынешних поколений победителям в Великой Отечественной войне и в память о народном подвиге.

В открытии колбы приняли участие добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого надо до конца года прийти в музей (г. Калуга, ул. Пушкина, 14) и опустить в колбу монеты.