Дата: 30-09-2023г.

Фотовыставка «Свет Ясной Поляны»

9 сентября в 14-00 в МКЦ «Дом Цыплаковых» состоится открытие фотовыставки «Свет Ясной Поляны», посвященная 195-летию со Дня рождения Великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Выставка — это фотолетопись истории усадьбы. Это фотографии, сделанные при жизни Льва Николаевича, запечатлевшие саму усадьбу, её интерьеры, пейзажи, гостей Ясной Поляны и семью писателя. Кроме того, здесь представлены снимки, повествующие о периоде становления музея, трудном военном этапе, а также о современной жизни музея.

На выставке впервые будет выставлена из фондов музея переписка директора Козельского краеведческого музея В.Н. Сорокина с зам. директора Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Н. Пузиным.

Выставка организованна совместно музеем-усадьбой Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и КОМЗ.

Ждём вас в музее!
г. Козельск, ул. Б. Советская, 75