Дата: 05-01-2020г.

В МКЦ «Дом Позняковых» открыта выставка «Новогодние и рождественские игрушки и открытки».

5 января 2020 года в музейно-краеведческом центре «Дом Позняковых» была открыта выставка «Новогодние и рождественские игрушки и открытки». На выставке были представлены елочные украшения 1940-1970-х годов, открытки 1950-1970-х годов из фондов музея.

Экскурсовод Е.В. Павельева рассказала гостям о возникновении традиции наряжать елку, о первых новогодних украшениях и открытках.

Сегодня разнообразие елочных игрушек поражает воображение: игрушки из проволок и цепочек, всевозможных тканей и мехов, пуха и пера, бумаги, бисера, пайеток, стразов и даже драгоценных металлов и камней. Но самые лучшие новогодние игрушки – игрушки , сделанные своими руками.

Для детей был проведен мастер-класс «Елочная игрушка». Дети с удовольствием смастерили игрушку «Снеговик» и остались довольными своими работами.