Дата: 20-09-2019г.

X Военно-исторический праздник «Красные юнкера», посвященный 78-летию подвига Подольских курсантов.

X Военно-исторический праздник «Красные юнкера»,

посвященный 78-летию подвига Подольских курсантов.

29 сентября 2019 года  на территории Военно-исторического музея «Ильинские рубежи», с. Ильинское, Малоярославецкого района, пройдёт X военно-историческая реконструкция «Красные юнкера», посвящённая подвигу подольских курсантов на Ильинских рубежах.

В военно-исторической реконструкции примут участие военно-исторические клубы из Калуги, Подольска, Москвы, Орла Мценска, Белоруссии (Витебск) в униформе времён Великой Отечественной войны с использованием макетов исторического оружия.

Данное мероприятие носит патриотический характер, воспитывая у подрастающего поколения чувство гордости за подвиг предков и сопричастности к важным событиям истории родного государства, способствует сохранению исторической памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

Использование исторической униформы, вооружения и средств, имитирующих взрывы, придают мероприятию особый динамизм и реалистичность.

В мероприятии примут участие более 40 участников и около тысячи зрителей калужан и гостей области.

Программа праздника:

12.30 – Торжественное открытие военно-исторического праздника «Красные юнкера».

с. Ильинское, «Алёшкинский дот».

13.15 – Возложение цветов к стеле «Рубеж воинской славы»

13.30 – Торжественный митинг, посвящённый подвигу Подольских курсантов.

с. Ильинское, Мемориальный комплекс «Ильинские рубежи».

14.00 – Военно-историческая реконструкция «Красные юнкера».

с. Ильинское. Мемориальный комплекс «Ильинские рубежи».

Экскурсии по экспозиции военно-исторического музея «Ильинские рубежи»