Дата: 19-04-2018г.

Выставка "Лев Николаевич Толстой"

На открывшейся выставке представлены открытки с фотопортретами Л.Н. Толстого; с фотографиями, отражавшими жизнь писателя и его семьи в разные годы; с видами усадьбы Толстого «Ясная Поляна»; со сценами из спектакля МХТ «Живой труп» по пьесе Льва Толстого; с репродукциями картин И.Е.Репина, И.Н.Крамского, Л.Б.Пастернака и других художников, писавших портреты Л. Толстого и его домочадцев.
      Все открытки из коллекции И.В. Цветаева (а после его смерти, принадлежавшие М.И. Цветаевой) - ныне являются собственностью Тарусского музея семьи Цветаевых.
      На открытии выставки присутствовали старшеклассники Тарусской средней школы №2. Они с большим интересом слушали директора музея семьи Цветаевых Е.М. Климову, которая рассказала школьникам, как об истории самой коллекции открыток, так и о жизни великого русского писателя Л.Н. Толстого.