Дата: 15-12-2022г.

Выставка «Пернатые, мохнатые и другие»

На выставке «Пернатые, мохнатые и другие» из фондов Калужского объединенного музея-заповедника представлены экспонаты животного мира, грибы и образцы геологии. Орнитофауна показана, как птицами Калужского края, так и экзотическими птицами. Среди местных – представители уток, куликов, ржанковых; среди экзотов – белая куропатка и азиатский кеклик. Муляжи грибов были изготовлены в начале 1980-х гг. и выставлены впервые. Среди них всем известные съедобные: белый, опенок, масленок, ядовитые мухоморы и условно съедобные: навозник и строчок.

Впервые за более чем 100 лет музей-заповедник показывает минералогическую коллекцию из Музея «На благое просвещение», включающую 100 образцов геологии.

На выставке представлены ряд фото из Красной книги Калужской области, предоставленные Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.

Открытие выставки является итоговым мероприятием, в рамках празднования в 2022 г. 175-летия Калужского объединённого музея-заповедника.

Ждём вас в Доме И.Г. Билибина (Шамиля) по адресу, г. Калуга, ул. Пушкина, 4.

Тел. для справок (8482)72-16-18