Дата: 23-11-2021г.

Скончался Александр Сорокин

20 ноября 2021 г. на 54-м году жизни скончался директор военно-исторического музея "Юхнов - город воинской доблести" (филиал Калужского объединённого музея-заповедника) Александр Викторович Сорокин.

Александр Сорокин родился 19 марта 1968 г. в г. Горловка Донецкой области. В 2002 г. окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского. С 2012 г. деятельность Александра Викторовича тесно связана с Юхновским музеем, директором которого он являлся с 2013 г.

Коллектив Калужского объединённого музея-заповедника глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким Александра Викторовича.