Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дата: 22-08-2021г.

На рубеже Московского государства. Калужская крепость в XIV-XVII вв.

Интерактивная экскурсия знакомит с Калужской крепостью, ставшей центром многих исторических событий. Набеги крымских татар, «сидение» И.И. Болотникова, пребывание здесь Лжедмитрия II и Марины Мнишек, защита крепости князем Д.М. Пожарским и осада её гетманом Сагайдачным – все эти события оставили след в истории страны.

В уникальную атмосферу Калужской крепости попадёт каждый, пришедший на интерактивную экскурсию. Здесь можно освоить мирную профессию или стать в ряды русского войска и отправиться на берег р. Угры 1480 г. Интерактивная экспозиция даёт возможность наиболее полно погрузиться в эпоху средневековья: попробовать раздуть меха горна, измерить путь от Калуги до места Великого Стояния на р. Угре в саженях или собрать русского воина в поход. Кто ты? Воин, купец, гончар или писец. Ответ на вопрос найдёшь, только опытным путём! Кто справится со всеми заданиями, ждет необычный сюрприз!

 

Интерактивная экспозиция рассчитана в первую очередь на детей, но каждый взрослый в душе тоже ребёнок и сможет открыть для себя много нового и интересного! Каждый сможет найти себе занятие по душе на территории Калужской крепости!

Ждём Вас по адресу: г. Калуга, ул. Пушкина, д. 14, восточный флигель. Тел. для справок (4842)72-16-18.