Дата: 09-01-2020г.

В МКК «Музей трех цариц» прошел конкурс

В первые дни января 2020 года в МКК «Музей трех цариц» прошло много интересных мероприятий.

Конкурс "Волшебная ёлка своими руками" прошел красочно. Жители города представили на конкурс самые разнообразные ёлки: из бумаги, ватных дисков, пластиковых бутылок, макарон и даже птичьего пуха.

Состоялась встреча гостей музея с историком, археологом г. Москвы Гиршевичем М.А., принимавшим участие в раскопках Мещовского городища.
Тема его выступления «Возникновение дружины и вооружение воина» в XI-XII веках. Михаил Александрович с интересом рассказывал о походах викингов, их вооружении; структуре княжеской дружины, влиянии Европы и степных народов на вооружение русских дружинников в конце XI-XII вв.

Выставка «Птицы»
В МКК «Трёх цариц» открылась выставка «Птицы» (из фондов КОМЗ).
На выставке можно познакомиться с различными видами водоплавающих птиц Калужской области.