Дата: 22-08-2019г.

Выставка «Ярмарка увлечений»

Выставка «Ярмарка увлечений» успешно прошла в музейно-краеведческом  комплексе  «Музей трёх цариц». Организовала это интересное мероприятие директор музея Мелюченкова Н.А.

На выставке были представлены предметы  из частных коллекций жителей нашего города: Елены Бежановой, Марии Ионовой, Александра Кохтенко,  Надежды Ларионовой, Елены Ретуевой, Любови Симоновой, Анны Тришкиной, Елены Углянцевой.

Нарядные платья, сарафаны, вязанные Еленой Бежановой для внучки Эмилии,   поразили глаз экскурсантов.

Мария Ионова представила искусство бисероплетения и  предметы ажурной вязки, сохранившиеся от мамы.

Надежда Ларионова продемонстрировала сапоги, сшитые её отцом сапожником 40 лет назад  и картины мужа  Сергея.

Елена Ретуева рассказала о своем увлечении поделок  в технике «декупаж», второе её увлечение-фотография.

Любовь Симонова прекрасно вышивает крестом сюжетные картины, вяжет крючком, делает обереговые куклы из ниток.

Анна Тришкина показала  свои куклы,  работы в технике «декупаж» на бутылках; для изготовления  поделок она  использует  специальную  бумагу  с клеем и различные крупы, которые превращаются  в сказочный домик Гномика.

Всем понравились работы Елены Углянцевой, картины  она  вышивает  крестом и бисером.

Коллекция Александра Кохтенко чугунных  заслонок и печных дверей удивила  присутствующих  своим разнообразием.

Удивительный мир увлечений позволяет участникам выставки  не только раскрыть свой творческий потенциал, но и придать своему дому  индивидуальность и уют.

В завершении праздника  Анна Тришкина приготовила слоёное тесто для того, чтобы каждый присутствующий слепил свою часть подарка  для музея. Результатом работы станет  коллективный подарок музею, который завершит Анна.

Такое тёплое и заинтересованное  общение  привело к мысли, что надо организовать  в музее  клуб, где женщины  смогут отдохнуть от житейских забот, поделиться друг с другом секретами  воспитания  детей, семейными традициями и   умением вести домашнее хозяйство.