Дата: 18-05-2019г.

Майские мероприятия Тарусы

18 мая 2019 года Тарусский музей семьи Цветаевых в рамках Всемирного Дня музеев организует выставку фоторабот Людмилы Барановой и литературно-музыкальную гостиную «Творческий вечер поэтессы, члена Союза писателей РФ Галины Балебановой».

Открытие выставки фоторабот Людмилы Барановой «Лунный день» состоится в 16.00 в Киноконцертном зале города Тарусы. Людмила Баранова родилась в Протвино, в настоящее время живет и работает в Москве. Эпиграфом к своей выставке в Тарусе она поставила маленькое стихотворение собственного сочинения:

Лунный день удивительный
Живет тысячи лет,
Он вещей и событий нам
Раскрывает секрет.

День открытий и радости,
Может, дня того нет?
Только вижу в обыденном
Его сказочный свет.

Л.Баранова

Литературно-музыкальная гостиная  будет проходить в музее семьи Цветаевых. Начало в 17.00. Галина Балебанова -  лауреат премии «За искренность в поэзии, вклад в развитие просветительской деятельности и вклад в популяризацию творческого наследия великой русской поэтессы Марины Цветаевой».