Дата: 14-12-2018г.

Открытие выставки «Письмо Николая Тарусского к Александре Михайловой – подруге М.Цветаевой»

14 декабря 2018 года в 13:00 в Тарусском музее семьи Цветаевых
состоится открытие выставки «Письмо Николая Тарусского к Александре Михайловой – подруге М.Цветаевой». Выставка приурочена к 115-летию со дня рождения поэта Николая Алексеевича Боголюбова (псевдоним - Николай Тарусский).

Детство будущего поэта прошло в Тарусе и здесь же были написаны ранние произведения поэта. Они посвящены природе нашего уютного городка и тарусским друзьям детства поэта. Одним из таких произведений является стихотворение «Лицо ночи», которое Н. Тарусский посвятил Александре (Шуре) Михайловой - тарусской подруге сестер Марины и Анастасии Цветаевых. На выставке будет представлено письмо Николая Боголюбова, написанное весной 1920 года Александре Михайловой, и в нем записано упомянутое выше стихотворение.

Выставка будет действовать до 31 января 2019г.