Дата: 28-10-2018г.

Открытие выставки картин художника Ивана Сорокина

28 октября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки картин художника Ивана Сорокина.

Иван Васильевич Сорокин - русский советский художник, академик Российской Академии художеств. Пейзажи талантливого художника Ивана Сорокина, как сельские, так и городские, наполнены изысканным колоритом и поэзией окружающей природы. Культура цвета и свободного, трепетного письма идет у Сорокина от традиций московской живописной школы. Немногие из наших живописцев так правдиво и с таким подлинно художественным вкусом передают красоту, структуру и состояние пейзажного мотива. Пейзажи Сорокина не только красивы, но глубоко содержательны, серьезны и образны. Они пробуждают в зрителе высокие благородные чувства и доставляют эстетическую радость. Блистательное мастерство неразрывно слито в его творчестве с одухотворенностью, душевностью изображаемого. Иван Сорокин - художник национального склада мышления и чувствования. Свойственная его живописи душевность - коренное, традиционное качество русского искусства.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!