Дата: 06-10-2018г.

6-7 октября 2018 г. в г. Тарусе пройдёт традиционный ежегодный 32-й Цветаевский праздник.

ХХХII ЦВЕТАЕВСКИЙ ПРАЗДНИК

Программа:

6 октября 2018 года

11 – Открытие Цветаевского праздника. Возложение цветов к памятнику И.В. Цветаева (ул. Веселая)
Возложение цветов к Камню памяти Марины Цветаевой. (Берег р. Оки)

12 – Возложение цветов к памятнику М. Цветаевой.
«Ах, золотые деньки...».
Композиция из песен на стихи М. Цветаевой и других поэтов «Серебряного века» в исполнении под собственный аккомпанемент на гитаре Александра Самойлова – композитора, режиссера, руководителя группы «Последний Шанс» (г. Москва). (Городской сквер)

13 – Цветаевские поэтические чтения. Спектакль «Вы позабудете Генриэтту». По мотивам пьесы М. Цветаевой «Приключение». Артисты Московского театра «Опыты Драматических изучений» (Худ. руководитель театра – И. Шамиков).
Вручение премий имени М.И. Цветаевой. (Киноконцертный зал)

15 – Открытие выставки «Цветаева на все времена». (Музей семьи Цветаевых).

16 – Цветаевские научные чтения. Вечернее заседание. (Музей семьи Цветаевых).

7 октября

10.00-12.00 – Цветаевские научные чтения. Утреннее заседание. (Музей семьи Цветаевых)

12 – Цветаевский костер. (Берег р. Оки, под д/о «Серебряный век»)