Дата: 02-10-2018г.

Интерактивный театрализованный урок в музее «История орденов Российской империи».

Впервые в нашем музее вниманию зрителей представлена выставка орденов и медалей Российской империи из частной коллекции калужанина Алексея Железнова. Это копии орденов и медалей времен императорской России, выполненные в полном соответствии с оригиналами. Сотрудниками музея разработан интерактивный урок по этой поистине уникальной теме. Императрица Екатерина Великая и императрица Александра Федоровна вместе с увлеченной этой темой Архивариусом расскажут гостям о главных орденах Российской империи. Ребята узнают историю создания российских наград, познакомятся с орденскими знаками, узнают о людях, которые были награждены этими наградами. Особый интерес у зрителей вызовет рассказ о тех орденах, которые были  восстановлены в 20-21 столетиях. Яркая зрелищность, эмоциональность повествования делают восприятие доступным и  интересным. По окончании действа каждый ученик может заработать свой первый орден, ответив на вопросы Архивариуса.

Урок проводится для групп не менее 10 человек

справки по телефону 8 (48434) 7 – 43 – 79