Дата: 13-09-2018г.

Открытие выставки «Дары 2018 г. музею-заповеднику «Полотняный Завод» ( из фондов музея).

13 сентября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки «Дары 2018 г. музею-заповеднику «Полотняный Завод» ( из фондов музея).В практику давно вошла организация выставок дарений. На выставке будут представлены предметы, подаренные музею в 2018 г.: гравюры с портретами А.С.Пушкина, Н.Н.Ланской, Ф.Г.Волкова, а также с изображением заповедника «Михайловское». Гравюры с портретами были подарены музею-заповеднику сотрудниками Государственного музея А.С.Пушкина в Москве, а гравюра «Михайловское» - сотрудниками пушкинского заповедника в Михайловском, с которыми Полотняный Завод связывает давнее творческое сотрудничество. Эти изображения внесли весомый вклад в имеющуюся в фондах музея иконографию великого поэта и его супруги.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Окончание выставки 15 января 2019 г.