Дата: 27-03-2018г.

Выставка "Мы защитим мир"

На выставке представлены фотоработы военного корреспондента В. М. Богдана, на которых запечатлены события Беслана сентября 2004 г., страшные дни чеченской войны, и в контрасте с ними – мирные будни страны.

Виктор Михайлович Богдан - член Союза журналистов России, военный обозреватель журнала МО РФ «Армейский сборник», участник двух чеченских войн, кавалер ордена Мужества, в настоящее время ведет военно-патриотическую работу с молодёжью Белоруссии и России, занимается популяризацией службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Выставку открыла директор музея Наталья Владимировна Зайченко, затем выступили глава администрации МР «Тарусский район» Евгений Михайлович Мальцев, ветеран Великой Отечественной войны Александр Ильич Фетисов, публицист Николай Николаевич Стариков и др.

На открытии выставки были продемонстрированы видеоролики о героях Брестской крепости, о современных ратных подвигах военнослужащих ВС России. Данная фотовыставка будет проходить по городам  Центрального Федерального округа.