Дата: 09-09-2017г.

Выставка «А. К. Толстой. К 200- летию со дня рождения»

Алексей Константинович Толстой — один из крупнейших поэтов второй половины XIX столетия, блестящий драматург, писатель, переводчик, создатель великолепной любовной лирики, поэт-сатирик, писавший свои произведения, как под своим настоящим именем, так и под именем придуманного Толстым вместе с братьями Жемчужниковыми Козьмы Пруткова. В 1850 году писатель полгода жил и работал в Калуге.

В экспозиции музея будут представлены фотографии, документы, книги писателя. В литературной гостиной прозвучат стихи, отрывки из произведений, романсы на стихи А.К. Толстого. В завершении будет показан учебно-документальный фильм "Биография А.К.Толстого" (Автор, сценарист и режиссер фильма - к.ф.н. Н.Н.Нифагина. Оператор и монтажер - Виктор Юрин. Научные консультанты: доктор исторических наук А.М.Дубровский, филолог В.Д.Захарова, писатель Д.А.Жуков)