Жалобы на всё
Дата: 19-05-2020г.

Открытие мультимедийной выставки «Дети и война»

18 мая 2020 г. в День музеев в Калужском объединённом музее-заповеднике открылась мультимедийная выставка «Дети и война», предоставленная "Музеем Победы" г. Москва, в рамках реализации проекта "Территория Победы".
Вторая мировая война пролегла шестилетней кровавой полосой в истории цивилизации, стала общим бедствием для населения 61 страны — 80% жителей Земли, из которых более 50 миллионов погибли. Война не щадила никого. Но более всего война не щадила детей – самую беззащитную, а значит самую уязвимую часть населения планеты.
Выставка «Дети и война» - это выставка-факт, выставка-свидетельство, основанная на документальных источниках из музеев и частных коллекций разных стран мира - России, Белоруссии, Германии, Чехии, Китая. Мультимедийная составляющая выставки дополнена предметами вооружения и обмундирования периода войны из фондов музея-заповедника, в том числе детскими вещами.
Первыми посетителями выставки стали ИО Губернатора Калужской области В. Шапша и Министр культуры Калужской области П. Суслов.